Curiosa Christine KERMAIRE.
Contresens. Livre... Lot 86
résultat :
Estimation :
[Curiosa] Christine KERMAIRE.
Contresens. Livre à colorier pour adultes n°5.
Niewpoort, 1995, in-4 relié pleine toile noire à cordon, premier plat décoré d'une œuvre sur carreau verni et matériau composite, contrecollée.
Illustré de dessins en noir.
Livre-objet au tirage limité à 300 exemplaires numérotés et signés par l'artiste (n°42).