Ecole FLAMANDE vers 1620, entourage de Jacob BOUTTATS... Lot 142
résultat :
Estimation :
Ecole FLAMANDE vers 1620, entourage de Jacob BOUTTATS
Le Paradis avec Adam et Eve
Cuivre
Hauteur : 44,2 cm
Largeur : 65 cm
Manques et restaurations anciennes
pas trouvé notre composition. Compositions proches:
Jacob Bouttats (Anvers avant 1660-170, Adam et Eve au paradis terrestre)
Jacob Bouttats (paradis terrestre huile sur cuivre, 29/37,5cm, Lille, mercier-Velliet-Thullier 13 mars 1994
Expert : Cabinet Turquin