Lot n° 142

résultat :
Estimation :

Ecole FLAMANDE vers 1620, entourage de Jacob BOUTTATS Le Paradis avec Adam et Eve Cuivre Hauteur : 44,2 cm Largeur : 65 cm Manques et restaurations anciennes pas trouvé notre composition. Compositions proches: Jacob Bouttats (Anvers avant 1660-170, Adam et Eve au paradis terrestre) Jacob Bouttats (paradis terrestre huile sur cuivre, 29/37,5cm, Lille, mercier-Velliet-Thullier 13 mars 1994 Expert : Cabinet Turquin