Lot n° 280

résultat :
Estimation :

Chine, Epoque Jiaqing (1796-1820) Grande gourde en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor de phénix parmi de grandes pivoines affrontant des dragons émergeant de flots tumultueux, les anses en bronze, en forme de qilin. H. : 53 cm Légère usure sur la dorure Expert : Cabinet Ansas Papillon