Six rares assiettes kang xi en porcelaine chinoise... Lot 7000
résultat :
Estimation :
Six rares assiettes kang xi en porcelaine chinoise des XVIIe et XVIIIe siècles à décor de feuilles de tabac, de chenilles et de papillons. Trois (grandes) assiettes sont en bon état. Une assiette rayée. Une plaque est décolorée et les bords sont abîmés. Une assiette avec une ligne de cheveux. Dimensions : Ø 23,5 - Ø 26 cm. En bon état.