Deux rares assiettes roses familiales en porcelaine... Lot 7003
résultat :
Estimation :
Deux rares assiettes roses familiales en porcelaine chinoise du XVIIIe siècle à décor de personnages, de villes et d'or. Peinture émaillée. Bordure légèrement écaillée. Taille : Ø 20,9 cm. En bon état.