Six tasses et soucoupes octogonales en porcelaine... Lot 7020
résultat :
Estimation :
Six tasses et soucoupes octogonales en porcelaine chinoise kang xi à décor de jardin. XVIIe - XVIIIe siècle. Trois tasses en bon état, deux tasses ébréchées, une tasse collée. Six soucoupes en bon état, dégâts minimes sur les bords. Taille : 6,5 - 13 cm. En bon état.