Rare service à roses familial en porcelaine chinoise... Lot 7033
résultat :
Estimation :
Rare service à roses familial en porcelaine chinoise du 18e siècle, composé de 11 pièces, à décor de mandarins. Entre autres ; boîte à thé avec bouchon en argent, grande théière, pot à lait, 2x pattipan (poignée restaurée), grande tasse + soucoupe (soucoupe collée), quatre tasses + soucoupes (une soucoupe décolorée). Taille : 6 - 21 cm. En bon état.