Lot n° 37

Estimation :

JACQUES POLI (1938-2002) La coque-n, 1993 Huile sur toile et feuille de zinc Signée et datée '93' en bas à gauche Contresignée, titrée et datée au dos Oil on canvas and zinc plate; signed and dated '93' lower left; signed, titled and dated on the reverse 81 x 100 CM - 31 7/8 x 39 3/8 in. - - PROVENANCE Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel