Lot n° 47

Estimation :

ARMAN (1928-2005) La Romaine, 1990 Bronze à patine brune Signé et numéroté 83/100 D’une édition à 100 exemplaires + 20 EA + 20 HC Fondeur Romain Barelier Bronze with brown patina; signed and numbered 83/100; from an edition of 100 + 20 EA + 20 HC Haut. 49 CM - 19 1/4 in. - - Cette œuvre est répertoriée dans les Archives Studio Arman sous le n°APA#8401.90.002