ARMAN (1928-2005)
La Romaine, 1990
Bronze à patine brune
Signé et numéroté 83/100
D’une édition à 100 exemplaires + 20 EA + 20 HC
Fondeur Romain Barelier
Bronze with brown patina; signed and numbered 83/100; from an edition of 100 + 20 EA + 20 HC
Haut. 49 CM - 19 1/4 in.
Cette œuvre est répertoriée dans les Archives Studio Arman sous le n°APA#8401.90.002