BERNARD AUBERTIN (1934-2015)
Dessin de feu circulaire,... Lot 49
résultat :
Estimation :
BERNARD AUBERTIN (1934-2015)
Dessin de feu circulaire, 1974
Allumettes brûlées sur métal
Signé et daté sur une étiquette de galerie au dos
Burnt matches on metal; signed and dated on a gallery label affixed to the reverse
90 x 90 CM - 35 3/8 x 35 3/8 in.
PROVENANCE
Galleria Centro, Brescia Whitford Fine Art, Londres
Collection privée, Paris
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur