Lot n° 512

résultat :
Estimation :

Tête ''Picasso'' Erwin Eisch, 2008 Verre incolore, modelé par soufflage, peint avec émail et platine. Signé et daté en gravure : E. Eisch 2008. H. 58,5 cm Lit. : U. Spies (éd.), Erwin Eisch, Passau 2007, p. 91 - H. Ricke, Neues Glas in Europa, ill. 26 ff - S.K. Frantz, Contemporary Glass, p. 56 - J. Hawkins Opie, Contemporary International Glass. 60 Artists in the V & A, V & A Museum, Londres, 2004, p. 41