Bague en or 18K (750e) et platine (850e) ornée d'un saphir ovale coussin en serti griffe, dans un entourage de petits diamants brillantés.
Poids du saphir : 3.5 carats environ. (chevrons)
Poids brut : 6.40 g. TDD : 49.5
Experte : Drew BATTAGLIA, Sancy Expertise, drew@sancyexpertiseparis.com