CHINE
Bol en porcelaine traité en polychromie... Lot 12
résultat :
Estimation :
CHINE
Bol en porcelaine traité en polychromie à décor compartimenté de volatiles branchés, anémones et végétaux en rappel dans le bassin
(féles et très fortes usures au décor, décor inexistant par endroit)
Haut. : 9 cm - Diam. : 19,5 cm