Vaisselier en chêne mouluré et sculpté, la partie supérieure posée présente trois étagères ornées de traverses mouvementées à décor de coquilles et enroulements, la partie inférieure ouvre par deux tiroirs dans la ceinture soulignée de deux vantaux chantournés, il repose sur quatre pieds cambrés.
Style Louis XV, XXème siècle
(fentes)
Haut. : 226 cm - Larg. : 132 cm - Prof. : 42 cm