Paire de candélabres à quatre bras de lumière... Lot 1004
résultat :
Estimation :
Paire de candélabres à quatre bras de lumière en porcelaine émaillée et peinte de Plauen, adaptés comme lampes. Décoration à base de fleurs et de putti modelés.
Avec marque.
Allemagne, deuxième moitié du XIXe siècle
Dimensions : 50 x 28 cm