Lot n° 1005

résultat :
Estimation :

HIPPOLYTE FRANÇOIS MOREAU - Following Hippolyte François Moreau (France 1832-1927) "Two Children" first third of the 20th century Gilded bronze sculpture Suite à Hippolyte François Moreau (France 1832-1927) "Deux enfants" premier tiers du 20e siècle Sculpture en bronze doré, signée et portant le cachet de la fonderie. Base rotative en marbre blanc. L'original figure reproduit dans "Les Bronzes deu XIX Siecle", Pierre Kjellberg, Les éditions de l'amateur pag. 507 Hauteur : 68 cm