Lot n° 154

Estimation :

Sujet en bois laqué rouge et or, représentant le Bouddha enfant debout sur une base lotiforme, la main gauche levée en abhaya mudra (absence de crainte). Vietnam, XIXe siècle (Usures et accidents) H. 45 cm