ALEXEJ VON JAWLENSKY (1864-1941)
Sans titre, vers 1917/18
Huile sur panneau
Signée et datée
Annotée 'Stilleben'
Oil on panel; signed and dated; annotated 'Stilleben'
42,9 X 30,9 CM • 16 7/8 X 12 1/8 IN.
Un avis des archives Alexej von Jawlensky, en date du 27 mars 2009, sera remis à l'acquéreur.
La publication des lots sur notre site internet vaut exposition préalable. Les lots sont visibles sur rendez-vous au 37 rue des Mathurins (75008 Paris), vous pouvez nous contacter par email palazuelos-e@tajan.com ou bien par téléphone 01 53 30 30 48.
Pour plus d'information, veuillez-vous référer à nos conditions générales de vente.
The publication on our website is equivalent to a prior exhibition.
Condition reports may be available on request. They are provided free of charge as a convenience to our buyers and are for guidance only.
They may not be an alternative to your personal appreciation.