Lot n° 701

résultat :
Estimation :

Belle commode d'époque Régence en placage de bois de violette à joli frisage décoratif en losange et à motifs alternés sur les trois faces, ouvrant à quatre tiroirs, les montants antérieurs cintrés à cannelures de laiton, plateau à joli décor en placage à ceinture de laiton, jolis éléments décoratifs de bronzes dorés aux poignées et entrées de serrures. Usures légères. Haut.: 85 cm - long.: 120 cm - prof.: 66 cm