Lot n° 208

Estimation :

Pierre Lèbe (1929 - 2008), table Pierre Lèbe (1929 - 2008) Importante table basse à long plateau en carreaux d'ardoise et encadrement en bois de chêne. Le plateau orné par incrustation de 6 petits fragments de céramique émaillée vitrifiée polychrome. Le piètement en acier laqué noir de section carrée enfermant trois tiroirs à façade en chêne, le tiroir central compartimenté. 18 x 260 x 74 cm. Provenance : Maison-Atelier de Pierre Lèbe.