Travail Marocain pour la France, vers 1960, TAPIS rectangulaire à motif Art déco.
Travail Marocain, pour la France, vers 1960.
Important TAPIS rectangulaire noué main en laine rouge à décor Art Déco de frises noires latérales et motifs géométriques blancs sur deux angles.
409 x 300 cm.
Usures.