Viktoria Luise pour Rosenthal
Modèle "Chrysanthème"
Suite... Lot 3
résultat :
Estimation :
Viktoria Luise pour Rosenthal
Modèle "Chrysanthème"
Suite de 6 assiettes à bord polylobé en faïence polychrome à décor de fleurs et dorure.
Estampilles sous les bases
Diamètre : 20 cm
Usures de la dorure
On y joint deux assiettes à motifs floraux