TROIS VASES/CACHE-POT :
- Vallauris : deux vases... Lot 7
résultat :
Estimation :
TROIS VASES/CACHE-POT :
- Vallauris : deux vases en céramique Fat Lava indigo à décor d'écume de mer et de motifs rouge et jaune pour l'un.
Signés sous leur base
Dimensions du plus grand : H 41 x L 24 cm
- Saint Clément : Cache-pot en faïence vert d'eau et blanche
Signature sous la base et porte le numéro de forme 4040-1
Hauteur : 24 cm - Diamètre : 30 cm
Fêles