Lot n° 7

résultat :
Estimation :

TROIS VASES/CACHE-POT : - Vallauris : deux vases en céramique Fat Lava indigo à décor d'écume de mer et de motifs rouge et jaune pour l'un. Signés sous leur base Dimensions du plus grand : H 41 x L 24 cm - Saint Clément : Cache-pot en faïence vert d'eau et blanche Signature sous la base et porte le numéro de forme 4040-1 Hauteur : 24 cm - Diamètre : 30 cm Fêles