TROIS VASES :
- Gustave DE BRUYN (1838-1916) :... Lot 8
résultat :
Estimation :
TROIS VASES :
- Gustave DE BRUYN (1838-1916) : Jardinière en faïence polychrome figurant des rinceaux
Monogramme en creux sous la base et porte le numéro de forme 4089 bis
H 19 x L 32 cm
Usures
- Vase en terre cuite à décor de personnage sur un fond vert et beige
Hauteur : 34 cm
Manques
- Vase en terre cuite à décor de points polychrome
Hauteur : 25 cm
Usures