Lot n° 8

résultat :
Estimation :

TROIS VASES : - Gustave DE BRUYN (1838-1916) : Jardinière en faïence polychrome figurant des rinceaux Monogramme en creux sous la base et porte le numéro de forme 4089 bis H 19 x L 32 cm Usures - Vase en terre cuite à décor de personnage sur un fond vert et beige Hauteur : 34 cm Manques - Vase en terre cuite à décor de points polychrome Hauteur : 25 cm Usures