QUATRE VASES :
- Saint-Clément France : Vase balustre... Lot 10
résultat :
Estimation :
QUATRE VASES :
- Saint-Clément France : Vase balustre en faïence à glaçure bleue et à décor géométrique
Signature en creux sous la base et porte le numéro de forme 898
Hauteur : 32 cm
- Dans le goût de Vallauris : Vase en céramique fat lava de forme organique
Hauteur : 34 cm
Un éclat sous la base
- Vase en terre cuite de forme mouvementée et organique
H 30 x L 24 cm
- Pichet en terre cuite à décor géométrique et à glaçure verte
H 14 x L 19 cm