Lot n° 10

résultat :
Estimation :

QUATRE VASES : - Saint-Clément France : Vase balustre en faïence à glaçure bleue et à décor géométrique Signature en creux sous la base et porte le numéro de forme 898 Hauteur : 32 cm - Dans le goût de Vallauris : Vase en céramique fat lava de forme organique Hauteur : 34 cm Un éclat sous la base - Vase en terre cuite de forme mouvementée et organique H 30 x L 24 cm - Pichet en terre cuite à décor géométrique et à glaçure verte H 14 x L 19 cm