Lot n° 12

résultat :
Estimation :

KG LUNÉVILLE Bonbonnière en faïence polychrome à décor de chardons et de motifs végétaux. Ceinture et piètement en bronze doré et ciselé à motifs de rinceaux reposant sur quatre pieds à enroulement. Signée sous la base et porte le numéro de forme 957 H 12 x L 18 cm