Lot n° 14

résultat :
Estimation :

SEPT OBJETS DÉCORATIFS : - La Rochère Soliflore Berlioz en verre multicouche à décor marmoréen Étiquette sous la base Hauteur : 26,5 cm Éclat - Pot couvert en verre dépoli figurant un oiseau Hauteur 16 cm - Diamètre : 16 cm - Cristal de Sèvres "Lapine et son lapereau" Épreuve en cristal moulé, pressé et dépoli Estampillé sous la base Hauteur : 8 cm - T. YAMAMOTO Assiette en cristal pressé, moulé et en partie dépoli figurant des chardons Signature gravée Diamètre : 21 cm - Mats JONASSON (1945) "Biche" et "Cerf" Deux presse-papiers en cristal moulé pressé partiellement satiné à décor en bas-relief d'animaux Signature gravée sous les bases, l'un porte une étiquette Dimension du plus grand : H 10 x L 12 cm -Sujet en verre représentant un lapin - éclat