SEPT OBJETS DÉCORATIFS :
- La Rochère
Soliflore... Lot 14
résultat :
Estimation :
SEPT OBJETS DÉCORATIFS :
- La Rochère
Soliflore Berlioz en verre multicouche à décor marmoréen
Étiquette sous la base
Hauteur : 26,5 cm
Éclat
- Pot couvert en verre dépoli figurant un oiseau
Hauteur 16 cm - Diamètre : 16 cm
- Cristal de Sèvres
"Lapine et son lapereau"
Épreuve en cristal moulé, pressé et dépoli
Estampillé sous la base
Hauteur : 8 cm
- T. YAMAMOTO
Assiette en cristal pressé, moulé et en partie dépoli figurant des chardons
Signature gravée
Diamètre : 21 cm
- Mats JONASSON (1945)
"Biche" et "Cerf"
Deux presse-papiers en cristal moulé pressé partiellement satiné à décor en bas-relief d'animaux
Signature gravée sous les bases, l'un porte une étiquette
Dimension du plus grand : H 10 x L 12 cm
-Sujet en verre représentant un lapin - éclat