SALVIATI
Sept bougeoirs en verre de Murano :
-... Lot 15
résultat :
Estimation :
SALVIATI
- un bougeoir modèle "Raindrops" (à décor de taches givrées) de forme conique accueillant d'un côté une chandelle ou de l'autre une bougie chauffe-plat (Hauteur 9 cm, diamètre environ 9 cm)
- Trois bougeoirs modèle "Graffiatti" à décor de rainures gravées (Hauteur 3,5 cm et diamètre environ 6 cm)
- Trois bougeoirs modèle "Twigs" à décor gravé de brindilles stylisées (Hauteur 3,5 cm et diamètre environ 6 cm)
Toutes les pièces portent l'étiquette et sont signées de l'estampille. Avec leurs boîtes d'origine.