Lot n° 26

résultat :
Estimation :

LAMPE DE TABLE dite bouillotte, piétement circulaire supportant trois feux à patine couleur canon de fusil, orné d'une galerie ajourée à décor en balustrade. Abat-jour laqué vert et motif doré . Hauteur : 58 cm On y joint un sous-lampe en métal argenté à motifs de rinceaux et de fleurs Diamètre : 18 cm