LAMPE DE TABLE dite bouillotte, piétement circulaire... Lot 26
résultat :
Estimation :
LAMPE DE TABLE dite bouillotte, piétement circulaire supportant trois feux à patine couleur canon de fusil, orné d'une galerie ajourée à décor en balustrade. Abat-jour laqué vert et motif doré
.
Hauteur : 58 cm
On y joint un sous-lampe en métal argenté à motifs de rinceaux et de fleurs
Diamètre : 18 cm