Lot n° 295

résultat :
Estimation :

TABLE BASSE de style Louis XVI de forme ronde en acajou, placage d'acajou et palissandre, ornée en ceinture de médaillons de porcelaine à décor de fleurs à encadrement figurant des noeuds, reposant sur quatre pieds fuselés et rudentés, et coiffée d'un épais marbre de Sainte Anne. Hauteur : 50 cm - Diamètre : 60 cm