Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Mecklenburg: Greifen-Orden, Offizierssteckkreuz, im Etui. Silber vergoldet, teilweise emailliert, fein flingiert, der Greif ziseliert und separat aufgelegt, leicht gewölbt, JGuS gepunzt, an Nadel, im weinroten Verleihungsetui, Innenfutter mit Signet von J. Godet & Sohn, Berlin, Inlay mit Aussparung für das Kreuz. MST S. 72, OEK22 1294, 55 x 55 mm, 26,0 g. Zustand: I-