Lot n° 748

résultat :
Estimation :

Rudolf ERNST (1854-1932) Le gardien du Temple et son tigre Huile sur panneau Signé en bas à droite 65 x 54 cm (dans son cadre d'origine) Provenance : - Vente Pierre Bergé, Bruxelles, du 20 mai 2008 (n° 32 du catalogue) - Vente Chaville Enchères, du 17 mai 2020 (n° 92 du catalogue), vendu 78 500 € + frais