Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Pistolet de voyage à silex. Platine signée Smith, décorée de motifs végétaux ainsi que le chien. Canon octogonal marqué London, portant des poinçons d’épreuve de Brirmingham, toutes garnitures acier décorées. Monture noyer lisse.