Lot n° 21

Estimation :

[Savoie] Conty. Aix-les-Bains, guides pratiques Conty, Annecy - Chambery, Grande-Chartreuse - Grenoble, deuxième édition. Édité à Paris chez Administration des guides Conty, sans date. Format in-8, cartonnage, reliure bradel. Contient des pages bleues, des pages illustrées en couleurs sur papier rose et de nombreuses illustrations et cartes, ainsi qu'une pochette avec un guide horaire indépendant. Bel état général.