Lot n° 228

Estimation :

Stevenson, R. L. L'Ile au trésor. Édité à Paris chez J. Hetzel et Cie en 1885. Format in-8, demi-chagrin, dos à nerfs avec ornements floraux dorés. Légères rousseurs, coins frottés, reliure légerement fendue. Bon état général. Peu commun.