Lot n° 18

Estimation :

Fauteuil de barbier en bois mouluré et sculpté, pieds en sabre, l'assise et les accotoirs garnis de cuir. Travail suédois de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle. (Usures d'usage, notamment au cuir) 108 x 65 x 55 cm