Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Important ensemble de groupes en porcelaine comprenant : - Allemagne XXème siècle. La partie d'échec. Groupe en porcelaine polychrome. Marque sous la base. Ht. : 18 cm - Lg. : 22 cm. (accidents et manques) - Allemagne XXème siècle. La danseuse. Groupe en porcelaine polychrome. Marque aux épées croisées sous la base. Ht. : 25 cm. (accidents, manques et restaurations) - Allemagne XXème siècle. La leçon de violon. Groupe en porcelaine polychrome. Ht. : 21 cm - Lg. : 17 cm. - Conversation galante, groupe en biscuit. (accidents et manques)