Lot n° 143

résultat :
Estimation :

HENRI BAPTISTE LEBASQUE (1865-1937) Fillette cueillant des fleurs Huile sur toile Monogrammée en bas à droite 81 x 64,7 cm Provenance : Wally Findlay Galleries, Inc., Beverly Hills Collection particulière Cette œuvre sera incluse dans le tome 2 du Catalogue raisonné de l’œuvre d’Henri Lebasque actuellement en préparation par Madame Bazetoux. Un certificat d’authenticité de Monsieur Robert Martin en date du 15 octobre 1975 sera remis à l’acquéreur. Un certificat d’authenticité de Madame Denise Bazetoux en date du 30 septembre 2020 sera remis à l’acquéreur.