HENRI BAPTISTE LEBASQUE (1865-1937)
Fillette cueillant... Lot 143
résultat :
Estimation :
Fillette cueillant des fleurs
Huile sur toile
Monogrammée en bas à droite
81 x 64,7 cm
Provenance :
Wally Findlay Galleries, Inc., Beverly Hills
Collection particulière
Cette œuvre sera incluse dans le tome 2 du Catalogue raisonné de l’œuvre d’Henri Lebasque actuellement en préparation par Madame Bazetoux.
Un certificat d’authenticité de Monsieur Robert Martin en date du 15 octobre 1975 sera remis à l’acquéreur.
Un certificat d’authenticité de Madame Denise Bazetoux en date du 30 septembre 2020 sera remis à l’acquéreur.