ANTONIO MANCINI (1852-1930) ATTRIBUÉ À
Portrait... Lot 34
résultat :
Estimation :
Portrait d’enfant
Huile sur toile
25,5 x 19,5 cm
Porte au dos une étiquette fixée par deux cachets de cire armoriés, signée du Baron Carlo Chiaramandà : «Questo dipinto è opera giovanile di Antonio Mancini»
Note manuscrite sur le revers de la toile : Cav. Paride de Marco