Lot n° 34

résultat :
Estimation :

ANTONIO MANCINI (1852-1930) ATTRIBUÉ À Portrait d’enfant Huile sur toile 25,5 x 19,5 cm Porte au dos une étiquette fixée par deux cachets de cire armoriés, signée du Baron Carlo Chiaramandà : «Questo dipinto è opera giovanile di Antonio Mancini» Note manuscrite sur le revers de la toile : Cav. Paride de Marco