ANTONIO TEMPESTA (1555-1630), D'APRES O. VAENIUS... Lot 44
résultat :
Estimation :
ANTONIO TEMPESTA (1555-1630), D'APRES O. VAENIUS
Batavorum cum romanis bellum
Ensemble comprenant trente-six gravures numérotées de 1 à 36 sur les batailles de Hollande
En partie maintenues aux angles, petits accidents sur certaines, conservées dans un ouvrage à maroquin vert
16,5 x 21,5 cm