Lot n° 44

résultat :
Estimation :

ANTONIO TEMPESTA (1555-1630), D'APRES O. VAENIUS Batavorum cum romanis bellum Ensemble comprenant trente-six gravures numérotées de 1 à 36 sur les batailles de Hollande En partie maintenues aux angles, petits accidents sur certaines, conservées dans un ouvrage à maroquin vert 16,5 x 21,5 cm