Lot n° 46

résultat :
Estimation :

PETER PAUL RUBENS (1577-1640), D'APRES Le didrachme ou l'argent du tribut dans la bouche du poisson Gravure au burin par Lucas Vosterman. Mention gravée en bas à gauche « P.P Rubens pinxit », coupée avant la marque du cuivre, collée. Légèrement jaunie, quelques taches, petits manques et accidents, trait à l'encre bleu ajouté sur le bord droit (Hollstein 13) 28 x 36 cm