Casque de Sous-Officier d'Artillerie de Campagne... Lot 18
résultat :
Estimation :
Casque de Sous-Officier d'Artillerie de Campagne Saxon, intérieur dents de loup cuir, jugulaires à écaille plates, cocarde saxonne non dentelée, manque cocarde nationale, embase de pointe perlée, casque non démonté, bombe conservant tout son vernis noir très légèrement craquelé
Etat 1