HENRI MARTIN (1860-1943)
Champ devant un mas
Huile... Lot 10
résultat :
Estimation :
HENRI MARTIN (1860-1943)
Champ devant un mas
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
37,5 x 55 cm
Oil on panel
Signed lower left
14 3/4 x 21 5/8 in.
Provenance
Collection particulière
Nous remercions Madame Marie-Anne Destrebecq-Martin d’avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre, qui sera incluse au catalogue raisonné de l'artiste.
Un certificat d’authenticité de Madame Marie-Anne Destrebecq-Martin sera remis à l’acquéreur.