JEAN DUFY (1888-1964)
Femme à la couture
Gouache... Lot 13
résultat :
Estimation :
JEAN DUFY (1888-1964)
Femme à la couture
Gouache et aquarelle sur papier
Signée en bas à gauche
51 x 40,5 cm
Gouache and watercolor on paper
Signed lower left
20 1/8 x 16 in.
Provenance
Collection particulière, Los Angeles
Heritage Auctions, Dallas, 22 mai 2013, lot n°72010
Sotheby's, New York, 24 juillet 2019, lot n°41
Cette œuvre sera incluse dans le troisième volume du Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly.