Lot n° 13

résultat :
Estimation :

JEAN DUFY (1888-1964) Femme à la couture Gouache et aquarelle sur papier Signée en bas à gauche 51 x 40,5 cm Gouache and watercolor on paper Signed lower left 20 1/8 x 16 in. Provenance Collection particulière, Los Angeles Heritage Auctions, Dallas, 22 mai 2013, lot n°72010 Sotheby's, New York, 24 juillet 2019, lot n°41 Cette œuvre sera incluse dans le troisième volume du Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly.