ALEXANDRA EXTER (1882-1949)
La Ville, circa 1913
Huile... Lot 28
résultat :
Estimation :
ALEXANDRA EXTER (1882-1949)
La Ville, circa 1913
Huile sur toile
Signée en bas à droite
99 x 75 cm
Oil on canvas
Signed lower right
39 x 29 1/2 in.
Provenance
Collection particulière
Un duplicata d’attestation de Nadia Filatoff en date du 1er mars 2023 sera remis à l’acquéreur.
Un certificat d’authenticité de Jean Chauvelin en date du 6 février 2023 sera remis à l’acquéreur.
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné d’Alexandra Exter en cours de préparation par Jean Chauvelin.