Lot n° 28

résultat :
Estimation :

ALEXANDRA EXTER (1882-1949) La Ville, circa 1913 Huile sur toile Signée en bas à droite 99 x 75 cm Oil on canvas Signed lower right 39 x 29 1/2 in. Provenance Collection particulière Un duplicata d’attestation de Nadia Filatoff en date du 1er mars 2023 sera remis à l’acquéreur. Un certificat d’authenticité de Jean Chauvelin en date du 6 février 2023 sera remis à l’acquéreur. Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné d’Alexandra Exter en cours de préparation par Jean Chauvelin.