IVAN PUNI dit JEAN POUGNY (1892-1956)
Flight of... Lot 29
résultat :
Estimation :
Flight of Forms, circa 1918-1919
Huile sur toile
Signée en bas à droite en cyrillique
63 x 89,7 cm
Oil on canvas
Signed lower right in cyrillic
24 3/4 x 35 1/4 in.
Provenance
Collection particulière
Oeuvre en référence
Museum of Modern Art, New York, Jean Pougny, Flight of Forms,1919, gouache sur papier,129,7 x 130,8 cm ( Collection permanante )
Un certificat d’authenticité de Herman Berninger en date du 23 août 2006 sera remis à l’acquéreur.
Un rapport d’analyse du Prof. Dr. Elisabeth Jägers et Dr. Erhard Jägers, en date du 1er septembre 2006, sera remis à l’acquéreur.
Un certificat d’authenticité de Jean Chauvelin en date du 6 février 2023 sera remis à l’acquéreur.