IVAN PUNI dit JEAN POUGNY (1892-1956)
Moscou-Paris,... Lot 30
résultat :
Estimation :
Moscou-Paris, circa 1918
Huile et collage sur toile
Signée en bas à droite en cyrillique
74,5 x 47,5 cm
Oil and collage on canvas
Signed lower right in cyrillic
29 3/8 x 18 3/4 in.
Provenance
Collection particulière
Un certificat d’authenticité de Herman Berninger en date du 3 juin 2006 sera remis à l’acquéreur.
Un rapport d’analyse du Prof. Dr. Elisabeth Jägers et Dr. Erhard Jägers en date du 5 août 2006, sera remis à l’acquéreur.
Un certificat d’authenticité de Jean Chauvelin en date du 6 février 2023 sera remis à l’acquéreur.