Lot n° 28

Estimation :

Lot d'argenterie comprenant : - Cuillère en argent 925 mm au manche recourbé gravée "Diane", poids : 22,54g - Lime à ongle, manche en argent anglais fourré 925 mm à décor rocaille et lame en métal,poinçon au lion passant, PB : 8,08 g, L. : 8,5 cm - Décapsuleur DANILO PARIS, manche en argent fourré plus ou moins 800 mm et métal, PB : 114,44 g, h. : 10 cm - Petite boîte en argent bas titre moins de 800 mm en forme de poisson articulé, s'ouvrant par la tête, poids : 27,73 g, L. : 9,3 cm - Etui en argent bas titre moins de 800 mm et vermeil, poinçon ET, poids : 12,70 g, L. : 9,3 cm