Lot n° 39

Estimation :

Monture d'huilier et vinaigrier en argent 950 mm à bords mouvementés reposant sur quatre pieds. Les supports de flacon rapportés à décor de grappes de raisins et de branches d'olivier dans des rinceaux rocailles On y joint deux bouchons de verseuse godronnés en argent 950 mm Poids brut support : 633, 49 g Poids bouchons : 26,23 g et 27,32 g Poinçons XVIIIe siècle sur le plateau, supports de flacon postérieurs (oxydations, écrou en laiton, cassure sur un motif pour un support)