Grand plat circulaire en porcelaine et émaux polychrome de la famille rose, à décor de branches de pêcher fleuries et garnies de pêches de longévité, survolés par deux chauves-souris. Le revers également décoré de branches fleuries de pêcher.
CHINE, XIX-XXe siècle
Diam. : 46cm
(fêles, accidents et restaurations)